Version: 8.26.0Navigation überspringen
375 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
375 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  1. Geschoss

Kompaktes Wohnen

Die Wohnungen wurden aufwendig neu renoviert. Sie wohnen in diesem gepflegten Mehrfamilienhaus sehr ruhig und im Grünen. Es liegt uns sehr an einem harmonischen und langfristigen Mietverhältnis und auf gegenseitige Rücksichtnahme zu den anderen Mietern.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz
  • Gartenmitbenutzung
  • DSL-Anschluss
  • Fernblick
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1988
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
575 €
Kaltmiete
5,77 €/m²
375 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
24 €
Kaution
1125 €

Lage

address-icon
StehlaArzberg (04886)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Arzberg ist eine Gemeinde im Landkreis Nordsachsen in Sachsen. Sie gehört der Verwaltungsgemeinschaft Beilrode an. Knapp 2.000 Einwohner leben auf dem 58,23 km² großen Gemeindegebiet im südlichen Teil von Ostelbien im Landkreis Nordsachsen. Die Gemeinde gilt als typischer ländlicher Raum. Geprägt ist sie durch landschaftliche Schönheiten (Elbaue, Parkanlagen, Naturschutzgebiet „Alte Elbe Kathewitz“), tierische Erlebniswelten (Storch, Biber, Wolf), historische Schlösser, Herrenhäuser und Rittergüter, entdeckens- und bewahrenswertes Kulturgut sowie einen heimatverbundenen und engagierten Menschenschlag. Es werden hier gute Kontakte zu den sächsischen Anrainern Beilrode gepflegt, Belgern-Schildau und der Großen Kreisstadt Torgau sowie kurze Wege zu brandenburgischen Nachbarn im Elbe-Elster-Kreis.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 4
Bei Mietinteresse bitte ich um Terminvorschläge der Besichtigung. Heizungsart: Heizkoerper Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz