Version: 8.26.0Navigation überspringen
Layer Immobilien & Bau
3,90 €
210 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
3,90 €
/m²
210 m² Bürofläche

Gepflegte Büro- und Ausstellungsflächen in bayrischem Flair

In Langerringen-OT Gennach gelegene Büro- und Ausstellungs- oder Lagerflächen zu vermieten.

Über 2 Stockwerke verteilt, finden Sie drei Büros und eine große Ausstellungs- oder Lagerflächen in einem gepflegten und professionell umgebauten Stadel im bayrischen Flair. Ein zusätzlicher Schulungs- oder Aufenthaltsraum im Erdgeschoss sowie zwei Gäste-WCs im Obergeschoss erweitern die Räumlichkeiten.

Die bereits installierten Glasfasern garantieren Ihnen eine hohe Datenübertragung. Der Sichtdachstuhl im Obergeschoss sowie die Holzbalken lassen ein bayrisches Flair aufkommen.

Die teilweise verbauten bodentiefen Fenster sind mit "Spionageglas" ausgestattet.

Ideal für kleine Firmen, Versicherungen, Vertriebsagenturen, Hausverwaltungen, etc.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • teilweise möbliert
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Parkett
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
.3 Büros, davon 1 Büro im EG und 2 Büros im OG
.2 Gäste-WCs
.Aufenthaltsraum
.große Ausstellungs- oder Lagerflächen im OG
.2 Außenstellplätze (à 25 €)
.teilweise bodentiefe Fenster mit "Spionageglas"
.Glasfaseranschluss
optional:
.Lagerflächen mit Sektionaltor (zusätzlich 400 €/pro Monat)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Nettomiete
3,90 €/m²
820 €
Nebenkosten
250 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Provision für Mieter
2 Kaltmieten zzgl ges. MWST inkl. MwSt.
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Miete je: 25,00 EUR

Lage

address-icon
GennachLangerringen / Gennach (86853)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gennach ist ein Ortsteil der Gemeinde Langerringen, südlich von Schwabmünchen gelegen.

Die Verkehrsanbindung, wie auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr, ist sehr gut zu erreichen. Die nächste Bushaltestelle erreichen Sie in nur wenigen Gehminuten.

Für Auto-Pendler in Richtung Augsburg, München bzw. Landsberg ist die Straßenanbindung ideal: Nur wenige Minuten Fahrzeit entfernt verläuft die B17 mit Anbindung Richtung Augsburg, A8 oder A96 in Richtung Landsberg. Die nächstgrößeren Städte, wie Augsburg und Landsberg, erreichen Sie in etwa 30 Minuten mit dem Pkw.

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energieverbrauchsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 9.11.2031.
Endenergieverbrauch beträgt 66.90 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Öl.
Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 1997.
Die Energieeffizienzklasse ist B.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage. Gerne lassen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zukommen. Füllen Sie hierzu bitte das Kontaktformular vollständig aus.

Herr Kröner setzt sich gerne mit Ihnen in Verbindung.

Sie benötigen zugleich auch Unterstützung beim Verkauf bzw. Vermietung Ihrer Immobilie? Wir sind Ihr kompetenter Immobilienmakler im Raum München, Augsburg und Landsberg.