Mehrfamilienhaus zum Kauf699000 €2.212 €/m²12 Zimmer • 316 m² • 1.050 m² Grundstück
699000 €
2.212 €/m²
12 Zimmer • 316 m² • 1.050 m² Grundstück
Top Kapitalanlage! MFH mit 3 WE in ruhiger Siedlungslage - voll vermietet, hohe Rendite
Merkmale
- vermietet
- 1.050 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze: Carport, 3 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1991
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
699000 €
2.212,03 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
758.415 €1
Kaufpreis
699.000 €
Kaufnebenkosten
59.415 €
2Notarkosten (1,5%)
10.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.465 €
Provision für Käufer (3%)
20.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hacklberg, Passau / Hacklberg (94034)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stadtplatz 19, 94086 Bad Griesbach
Frau Maria MaierDein Kontakt
Online-ID: 268LTHJWE3V3
Referenznummer: HK2026-4
- Immobilie
- Exposé