Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
49.000 €
435 m² Lagerfläche

Lagerhalle zum Kauf
49000 €
435 m² Lagerfläche

Lagerhalle - für viele Zwecke nutzbar

Zweigeschossige Lagerhalle mit Büroräumen aus dem Jahr 1965 mit insgesamt 435 m² Nutzfläche. Aufteilung der Räume: Im Keller befindet sich das Lager, im Erdgeschoss sind Eingangsbereich, Empfang/Kundenbereich, Büro, WC, zwei teilweise ausgebaute Räume und ein weiteres Lager. Im Obergeschoss befindet sich zusätzliche Lagerfläche.

Die Beheizung des Gebäudes erfolgt über eine Gas-Zentralheizung aus dem Baujahr 2006/07, die teilweise Fußbodenheizung beinhaltet. Es gibt einen Lastenaufzug sowie eine Andienungsrampe mit zwei Treppenaufgängen auf der Nordseite. Insgesamt ist der Zustand des Gebäudes schlecht und die Ausstattung eher einfach. Die Außenanlagen machen einen insgesamt vernachlässigten Eindruck.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 49.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 34.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 270 m² Grundstück

Preisdetails

Kaufpreis
49000 €
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
HaunstettenKinding (85125)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 435,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen