Version: 8.26.0Navigation überspringen
980 €
3 Zimmer  •  82,3 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
980 €
3 Zimmer  •  82,3 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

Erdgeschoss mit perfekter Aufteilung! - Erstbezug

Dieses attraktive Neubauprojekt mit insgesamt vier Wohneinheiten entsteht in zentraler Lage und bietet eine schnelle Anbindung an die Innenstadt. Geplant sind zwei Wohnungen im Erdgeschoss sowie zwei ............. Die komplette Beschreibung finden Sie im PDF-Exposé, welches Sie bei uns anfordern können.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Erdgeschoss
  • Terrasse
  • Außen-Stellplatz
Die Räumlichkeiten der Wohnung gliedern sich wie folgt:

Flur, Gäste-WC, Wohn-/Koch-/Essbereich mit Zugang zur Terrasse/Balkon, kleiner Flur, Schlafzimmer mit Ankleidebereich, Tageslichtbad mit Dusche............. Die komplette Beschreibung finden Sie im PDF-Exposé, welches Sie bei uns anfordern können.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
11,91 €/m²
980 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
1960 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Vechta (49377)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage mit kurzen Wegen in die Innenstadt. Der Bahnhof bef............. Die komplette Beschreibung finden Sie im PDF-Exposé, welches Sie bei uns anfordern können.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Kaltmiete beträgt 980,00 EUR, zzgl. eines Abschlags auf die Betriebskosten von 150,00 EUR sowie zzgl. Stromkosten.
Es wird eine Mindestmietdauer von zwei Jahren vereinbart. Zudem erhöht sich die M............. Die komplette Beschreibung finden Sie im PDF-Exposé, welches Sie bei uns anfordern können. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Oyther Straße 59, 49377 Vechta
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Sonja Evers
Frau Sonja EversDein Kontakt
Online-ID: 26BI34C9SX2Q
Referenznummer: 021-M656_1