Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
1.025.950 €
6 Zimmer  •  180 m²  •  575 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
1025950 €
5.700 €/m²
6 Zimmer  •  180 m²  •  575 m² Grundstück

Jetzt ins Eigenheim durchstarten!

Stellen Sie sich vor, wie ein neues Kapitel voller Herzenswärme und Geborgenheit beginnt - für Sie und Ihre Liebsten. Dieses liebevoll geplante Einfamilienhaus mit rund 182 m² Wohnfläche empfängt Sie auf zwei Etagen mit einer Atmosphäre, die zum Wohlfühlen einlädt. Hier finden Sie sechs lichtdurchflutete Räume, darunter fünf Schlafzimmer, die jedem Familienmitglied Freiraum, Rückzug und die Möglichkeit zur persönlichen Entfaltung schenken. Der durchdachte Grundriss schafft Raum für gemeinsame, unvergessliche Momente voller Glück und Harmonie. Ihr Badezimmer verwandelt sich in Ihre persönliche Wohlfühloase: Eine großzügige Dusche, eine entspannende Badewanne und viel Tageslicht machen jeden Tag ein bisschen schöner. Für Familie oder Gäste steht ein separates Dusch/WC bereit - immer ein Plus an Komfort. Die Kombination aus edlen, warmen Materialien, stilvollem Fertigparkett und eleganten Fliesen taucht jeden Raum in Behaglichkeit. Elektrische Rollläden sorgen für Bequemlichkeit, während innovative Haustechnik mit Wärmepumpe und kontrollierter Wohnraumlüftung ein nachhaltiges und modernes Klima schenkt. Ihr neues Heim ist KFW55-zertifiziert und bereit für eine glückliche Zukunft. Lassen Sie sich inspirieren - in einem persönlichen Gespräch nehmen wir Ihre Wünsche zu Herzen. Die Fotos zeigen eine mögliche Ausstattungsvariante zum Grundstück und können Sonderausstattungen beinhalten. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben übernehmen wir keine Haftung.