Einfamilienhaus zum Kauf795000 €3.755 €/m²7 Zimmer • 211,7 m² • 485 m² Grundstück
795000 €
3.755 €/m²
7 Zimmer • 211,7 m² • 485 m² Grundstück
Wunderschönes EFH mit ELW in herrlicher Lage am Bebauungsgebiet-Ende
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 485 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €
3.755,31 €/m²
Provision für Käufer
2,5% inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
858.600 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
63.600 €
2Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.825 €
Provision für Käufer (2,5%)
19.875 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hösbach (63768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wolfslaufstraße 7, 63768 Hösbach
Frau Eva-Maria Staudt-HochreinDein Kontakt
Online-ID: 25AJMZRARXYG
Referenznummer: P3285