Villa zum Kauf1180000 €5.514 €/m²10 Zimmer • 214 m² • 1.376 m² Grundstück
1180000 €
5.514 €/m²
10 Zimmer • 214 m² • 1.376 m² Grundstück
VON POLL | Charmante Architektenvilla inmitten eines parkähnlichen Gartens
Merkmale
- 1.376 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1955
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1180000 €
5.514,02 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
1.287.026 €1
Kaufpreis
1.180.000 €
Kaufnebenkosten
107.026 €
2Notarkosten (1,5%)
17.700 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
41.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.126 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dambach, Fürth (90768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gustavstraße 35, 90762 Fürth
Partnerschaft

Team VON POLL IMMOBILIEN FürthDein Kontakt
Online-ID: 26AW4VQ2NHZX
Referenznummer: 26 369 020