Version: 8.26.0Navigation überspringen
500 €
1 Zimmer  •  27,8 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
500 €
1 Zimmer  •  27,8 m² Bürofläche

ATTRAKTIVE BÜROFLÄCHE - in zentraler Lage

Die angebotene Immobilie ist eine geräumige Bürofläche in einem Gebäude in zentraler Lage. Das Gebäude verfügt über eine zeitgemäße Architektur und bietet eine repräsentative Anlaufstelle für Unternehmen. Die Bürofläche ist gut geschnitten und verfügt über große Fensterfronten, die für eine helle und freundliche Atmosphäre sorgen.

In unserer kleinen, freundlichen Bürogemeinschaft wird ein großzügiger, heller Büroraum frei. Der Raum eignet sich ideal für Selbstständige, Freiberufler oder kleine Teams, die konzentriert arbeiten und dennoch den Austausch mit anderen schätzen. Die Räumlichkeiten bestechen durch eine offene Gestaltung, die flexible Arbeitsplatzlösungen ermöglicht.

abschließbarer Büroraum (27,83?m²)
Pauschalmiete: 500?€ (inkl. Strom, Heizung, Wasser etc.)
zusätzlicher Reinigungsaufwand: 28?€/Monat
Nutzung der Gemeinschaftsbereiche: WC
Gute Anbindung an den ÖPNV

Die Bürofläche punktet zudem mit einer hervorragenden Verkehrsanbindung. Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants befinden sich in unmittelbarer Nähe, was die Mittagspausen angenehm gestaltet. Dank der zentralen Lage ist die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel optimal, sodass auch Kunden und Mitarbeiter bequem zu erreichen sind. Insgesamt bietet diese Immobilie ideale Voraussetzungen für erfolgreiches Arbeiten in angenehmer Umgebung.

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und senden Ihnen gerne ein schriftliches Exposé zu.
Wir bitten um Verständnis, dass wir Anfragen NUR MIT VOLLSTÄNDIGEN KONTAKTDATEN bearbeiten können.

Merkmale

  • frei ab sofort

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
528 €
Nettomiete
500 €
Nebenkosten
28 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
StadtmitteOffenburg (77652)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Okenstraße 72, 77652 Offenburg
Frau Stefanie SchochDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25FEC4BCUUEA
Referenznummer: 123104658#kj404q