Einfamilienhaus zum Kauf396296 €3.222 €/m²5 Zimmer • 123 m² • 534 m² Grundstück
396296 €
3.222 €/m²
5 Zimmer • 123 m² • 534 m² Grundstück
Ansprechendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Merkmale
- 534 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
396296 €
3.221,92 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
432.239 €1
Kaufpreis
396.296 €
Kaufnebenkosten
35.943 €
2Notarkosten (1,5%)
5.944 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.870 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.148 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.981 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seßlach (96145)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Gewerbepark 30 b, 91093 Heßdorf

Hubert KollerDein Kontakt
Online-ID: 25VM7AIVY6XU
Referenznummer: 12620-1115f13