Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.065 €
1 Zimmer  •  19 m²  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
1.065 €
1 Zimmer  •  19 m²  •  frei ab 01.07.2026

THE FIZZ plus Berlin – Vollmöblierte & Ausgestattete Apartments für Studierende

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr2014
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.437 €
Kaltmiete
56,05 €/m²
1.065 €
Nebenkosten
372 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3.195,00€

Lage

address-icon
Köpenicker Straße 43MitteBerlin (10179)
• Zentral mit kurzen Wegen zu vielen Freizeit- und Ausgehmöglichkeiten
• Gute Anbindung an den ÖPNV - eine Bushaltestelle befindet sich direkt vor der Tür und die U-Bahn-Haltestelle (Heinrich-Heine-Str.) ist ca. 10 Gehminuten entfernt.
• In direkter Umgebung befinden sich viele Einkaufsmöglichkeiten für alles, was du zum Leben braucht, sowie Ärzte, Apotheken, Cafés, Restaurants und Clubs.

Weitere Informationen

STUDENT HOUSING, JUST BETTER! Great Deals. Even better Vibes.
Unsere Website hat laufende Angebote, die sich lohnen – finde deinen THE FIZZ-Match
https://www.the-fizz.com/angebote/

Willkommen im THE FIZZ Berlin - deinem neuen zuhause!

DEINE HIGHLIGHTS:

• All-in Preis (inkl. Miete, Nebenkosten, Internet)
• Vollmöbliert & ausgestatte Apartment mit alles, was du brauchst
• Internationale Community innerhalb der THE FIZZ Familie
• House Manager: Sie unterstützen dich von Beginn deines Einzugs an und haben ein offenes Ohr für deine Fragen
• Haustechniker ist verfügbar, falls Reparaturen erforderlich sind
• Verfügbare Services: Paketannahme, kostenfreie Leihartikel wie Bügeleisen, Spiele und Staubsauger erhältst du einfach an der Rezeption!
• Gemeinschaftsräume: Rezeptionslounge, Gemeinschaftsküche, Lernraum, Clubhouse, Innenhof, Fahrradkeller, Gym (Herbst 2025) und Waschsalon
• Security: Der Zugang zum Gebäude ist nur mit einer Sicherheitskarte möglich, das Gebäude ist rundherum videoüberwacht und es gibt einen Sicherheitsdienst, der am Wochenende kommt, um sicherzustellen, dass alles in Ordnung ist