Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei617900 €3.414 €/m²6 Zimmer • 181 m² • 880 m² Grundstück
617900 €
3.414 €/m²
6 Zimmer • 181 m² • 880 m² Grundstück
Ruhig und grün in kleiner Sackgasse
Merkmale
- 880 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
617900 €
3.413,81 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
664.244 €1
Kaufpreis
617.900 €
Kaufnebenkosten
46.344 €
2Notarkosten (1,5%)
9.269 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
33.985 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.090 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wünschendorf, Dürrröhrsdorf-Dittersbach (01833)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Sandberg 2, 01468 Moritzburg

Frau Nicole UlbrichtDein Kontakt
Online-ID: 25GZTBIR7JP6
Referenznummer: WDD 10365