WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug1449000 €10.500 €/m²5 Zimmer • 138 m² • 2. Geschoss
1449000 €
10.500 €/m²
5 Zimmer • 138 m² • 2. Geschoss
Penthouse mit großer Terrasse über Graz, Tiefgaragen und Photovoltaik - Wohnen im Luftschloss
Merkmale
- Bezug: Herbst 2026
- 2. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- offene Küche
- Personenaufzug
- Keller
- 4 Stellplätze
- Bidet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Heizwärmebedarf (HWB)
B
Gesamtenergieeffizienz (fGEE)
A
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
1449000 €
10.500 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfrei
Lage

Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Über den Anbieter
Albert Schweitzer Gasse 8, 8020 GRAZ
Partnerschaft
Herr Elmar Dolc-EcksteinDein Kontakt
Online-ID: 25Y28T3T2M1F
Referenznummer: O2100165253