Version: 8.26.0Navigation überspringen
860 €
3 Zimmer  •  86 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
860 €
3 Zimmer  •  86 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

9115/700 | 3-Zimmerwohnung mit Wintergarten

Diese Wohnung mit ca. 86 m² befindet im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses aus dem 19. Jahrhundert mit insgesamt 6 Parteien.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 24 Monate
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Gartenmitbenutzung
  • Fenster: Kunststoff
Auf ca. 86m² finden sich 3 Wohnräume unterschiedlicher Größe, ein Tageslichtbad mit Badewanne, eine Küche sowie ein Wintergarten. Über den Flur gelangen Sie in die hellen Wohnräume, in die unmöblierte Küche sowie in das Wannenbad. Den unbeheizten Wintergarten zur ruhig gelegenen Hofseite des Hauses erreichen Sie über den größten Raum. Die Wohnung ist vollständig gefliest. Der Waschmaschinenanschluss befindet sich in der Küche. Fahrräder können im Innenhof angeschlossen werden. Es besteht die Möglichkeit einen PKW-Stellplatz auf dem neu gebauten Parkplatz anzumieten.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1895
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.150 €
Kaltmiete
10 €/m²
860 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
140 €
Kaution
2.580 €

Lage

address-icon
Göttingen (37085)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich im unteren Ostviertel in zentraler Lage; Innenstadt und Schillerwiesen erreichen Sie zu Fuß in 10 Minuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 3 Wie es weiter geht Liebe Interessenten , wir bitten um Ihre Aufmerksamkeit. Wir versuchen, unsere Wohnungen informativ zu bewerben. Umgekehrt hoffen wir aber auch auf Interessebekundungen, aus denen hervorgeht, wer in welcher beruflichen (oder schulischen) und persönlichen Situation in die Wohnung einziehen möchte. Sehr willkommen ist ein Anschreiben an den Wohnungsvermietungs-Service unter Mailadresse Wohnung@Nassr-Esfahani.de Hunde, Katzen und Krokodile dürfen leider nicht mit einziehen. Im Mietvertrag wird eine Mindestmietzeit von 24 Monaten festgeschrieben. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Zur Akelei 8, 37077 Göttingen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Houman Nassr-EsfahaniDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26GVEPWHV91N
Referenznummer: 9115/700