Doppelhaushälfte zum Kauf198000 €1.070 €/m²10 Zimmer • 185 m² • 817 m² Grundstück
198000 €
1.070 €/m²
10 Zimmer • 185 m² • 817 m² Grundstück
Zwei Haushälften in idyllischer Lage mit Gartengrundstück!
Merkmale
- 817 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Laminat
- offener Kamin
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €
1.070,27 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
220.909 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
22.909 €
2Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (6%)
11.880 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Winterkasten, Lindenfels / Winterkasten (64678)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Promenadenstraße 16, 64625 Bensheim
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop BensheimDein Kontakt
Online-ID: 2642CQPC93TG
Referenznummer: 26 133 881