Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.500.000 €
826 m²  •  1.291 m² Grundstück
Immowelt logo

Herrenhaus zum Kauf
3500000 €
4.237 €/m²
826 m²  •  1.291 m² Grundstück

Majestätisches Herrenhaus auf Mallorca zu verkaufen

Dieses beeindruckende Herrenhaus auf der Isla de Mallorca bietet luxuriösen Wohnraum auf 826 m². Mit seinen acht großzügigen Schlafzimmern und eleganten Aufenthaltsräumen spiegelt es die perfekte Mischung aus modernem Komfort und traditionellem Charme wider. Die detaillierte Innenausstattung und die offene Gestaltung laden zu unvergesslichen Momenten mit Familie und Freunden ein.

Die Außenanlagen des Anwesens sind ebenso spektakulär. Der kunstvoll angelegte Garten bietet eine harmonische Kulisse für Entspannung und Erholung. Gut platzierte Außenbeleuchtung hebt die Schönheit der Architektur bei Nacht hervor und schafft eine zauberhafte Atmosphäre für gesellige Abende im Freien.

Dieses außergewöhnliche Anwesen ist ein Juwel auf Mallorca, das alle Ansprüche an exklusives Wohnen erfüllt. Seine Lage bietet Ruhe und gleichzeitig Zugang zu den lebendigen Angeboten der Insel. Ein idealer Rückzugsort für all jene, die das Leben in voller Pracht genießen wollen.

Merkmale

  • 1.291 m² Grundstück
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3500000 €
4.237,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Santa Maria (07320)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 826,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 8, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Palma de Mallorca John Taylor Palma de MallorcaDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 257GLAIX42WA
Referenznummer: V1777PM