Version: 8.26.0Navigation überspringen
615.000 €
3 Zimmer  •  86 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
615000 €
7.154 €/m²
3 Zimmer  •  86 m²  •  1. Geschoss

Ihr neues zu Hause in beliebter Lage.

Hier in Berlin-Wilmersdorf, in einer äußerst beliebten und ruhigen Lage am Ende einer Sackgasse, erwartet Sie diese moderne Wohnung im 1. Obergeschoss zum Verkauf. Alle Erledigungen des täglichen Bedarfs sind fußläufig zu erreichen. Die Wohnung wird zum Sommer frei und kann somit sofort selbst bezogen werden - perfekt für alle, die schnell in ihr neues Zuhause einziehen möchten.

Im Jahr 2012 wurde eine umfassende Kernsanierung durchgeführt, sodass sich die Wohnung heute in einem exzellenten Zustand präsentiert. Das "halbparterre" gelegene Objekt ist bequem über wenige Stufen zu erreichen.

Besonders attraktiv ist der Balkon mit direkter Treppe in den Garten - hier genießen Sie das Gefühl eines eigenen Hauses mit privatem Grün und herrlichem Ausblick ins Grüne.

Die Raumaufteilung überzeugt durch einen großzügigen Flur- und Dielenbereich, ein Hauptbad mit WC, Dusche und Badewanne sowie drei gut geschnittene Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Die Küche verfügt zusätzlich über einen weiteren Balkon mit Zugang ins Freie, der zum Entspannen und Verweilen einlädt.

Ein Kellerraum bietet praktischen Stauraum, während ein gemeinschaftlicher PKW-Stellplatz im Freien das Angebot abrundet. Diese Immobilie vereint modernes Wohnen mit einer exzellenten Lage - ideal für alle, die das urbane Leben in Berlin mit Ruhe und Komfort genießen möchten. Nutzen Sie die Chance auf dieses einzigartige Zuhause im Herzen von Schöneberg!