Version: 8.26.0Navigation überspringen
610 €
2 Zimmer  •  57,7 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
610 €
2 Zimmer  •  57,7 m²  •  1. Geschoss

Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage von Neuss-Grimlinghausen

Diese schöne 2- Zimmer Wohnung mit Balkon, befindet sich in einem ruhigen 6-Parteien Haus auf der 1. Etage in Neuss-Grimlinghausen.

Gerne können div. Möbel/Gegenstände und die Küche übernommen werden.
Bitte haben Sie Verständnis dafür, wenn wir aufgrund der Vielzahl von Anfragen nur noch diejenigen Beantworten können, die im Vorfeld MINDESTENS Name, Beruf und Anzahl der einziehenden Personen angeben. Vielen Dank!!

Merkmale

  • Bezug: 01.08.2026 oder früher
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1996
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
820 €
Kaltmiete
10,57 €/m²
610 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
110 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1920 €

Lage

address-icon
Werresweg 26aGrimlinghausenNeuss (41468)
Das Objekt liegt in Grimlinghausen, einem begehrten Stadtteil von Neuss.
Zu den öffentlichen Verkehrsmitteln gelangt man in wenigen Fußminuten.

Zu den Wirtschaftsstandorten Köln, Düsseldorf, Krefeld etc. bestehen gute Verbindungen durch die nah gelegenen Autobahnen.

Kindergarten und Grundschule, sowie Ärzte und eine Apotheke befinden sich im Ort.
Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig gut zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Kaution beträgt 3 Monatskaltmieten.
Die Nebenkosten beziehen sich auf den Verbrauch einer Person. Bei jeder weiteren Person erhöhen sich die Nebenkosten um 20€ pro Person.
Alle Objektdaten beruhen auf Angaben des Eigentümers. Für die Richtigkeit der Angaben können wir keine Haftung übernehmen.
Änderungen und Zwischenvermietung bleiben vorbehalten. Besichtigungstermine Sie erreichen uns persönlich und telefonisch montags und dienstags von 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr und donnerstags von 12:00 Uhr bis 16:00 Uhr.
Außerhalb unserer Sprechzeiten stehen wir Ihnen nach Terminvereinbarung zur Verfügung. Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz