Version: 8.26.0Navigation überspringen
559.000 €
6 Zimmer  •  165,4 m²  •  265 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
559000 €
3.381 €/m²
6 Zimmer  •  165,4 m²  •  265 m² Grundstück

Großzügige renovierte Doppelhaushälfte in Radolfzell-Stahringen

Diese frisch renovierte Doppelhaushälfte in Radolfzell-Stahringen überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, den gepflegten Zustand und ein Wohnkonzept, das sowohl Familien als auch Mehrgenerationenhaushalte anspricht. Auf einem Grundstück von ca. 265 m² stehen Ihnen rund 165 m² Wohnfläche mit insgesamt 6 Zimmern, 5 Schlafzimmern und einer separaten Einliegerwohnung zur Verfügung. Die Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und verkehrsberuhigten Wohnlage am Ende eines Wendehammers.

Bereits beim Betreten empfängt Sie ein großzügiger Eingangsbereich mit Gäste-WC, der einen einladenden ersten Eindruck vermittelt. Die große Schiebetüre zur Terrasse sowie der Parkettboden sorgt in den Wohnbereichen für eine angenehme Wohnatmosphäre, während der große Kamin im Wohnzimmer für behagliche Stunden an kalten Tagen schafft. Die maßgefertigte Vollholzküche vom Schreiner fügt sich harmonisch in das stilvolle Gesamtbild ein, der angrenzende Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss bietet viel Platz.

Das Badezimmer ist mit Badewanne, Dusche und Fenster ausgestattet und erfüllt damit praktische wie komfortable Ansprüche. Besonders hervorzuheben sind die zwei Terrassen, die jeweils mit einer elektrischen Markise ausgestattet sind und ideale Rückzugsorte für entspannte Stunden im Freien bieten. Die größere Holz-Terrasse wurde ebenfalls frisch geölt und erstrahlt mit neuem Glanz. Ein Carport rundet das Angebot komfortabel ab.