Bungalow zum Kauf360419 €3.363 €/m²4 Zimmer • 107,2 m² • 776 m² Grundstück
360419 €
3.363 €/m²
4 Zimmer • 107,2 m² • 776 m² Grundstück
Bungalow in Limbach - Individuell geplant und energieeffizient gebaut
Merkmale
- 776 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
360419 €
3.363,06 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
398.515 €1
Kaufpreis
360.419 €
Kaufnebenkosten
38.096 €
2Notarkosten (1,5%)
5.406 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.021 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.867 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.802 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Limbach (57629)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Wolfgang EckesDein Kontakt
Online-ID: 25X59QXI8EW2
Referenznummer: WW-19042026-Lifetime3.1