Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
650 €
4 Zimmer  •  106 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
650 €
4 Zimmer  •  106 m²  •  EG

Große, helle Erdgeschoßwohnung in kleiner Wohnanlage

Zu vermieten ist eine schöne, helle 4-Zimmer-Wohnung, Baujahr 1973, im Erdgeschoß mit großem Balkon. Die Wohnung ist unmöbliert. Das Badezimmer und die Toilette sind räumlich getrennt. Zwischen Küche und Esszimmer gibt es eine Durchreiche. Der Zugang zur Wohnung ist leider nicht barrierefrei, da Hochparterre. Zur Wohnung gehört eine Garage, der Stellplatz davor, sowie eine dahinterliegende Kammer. Der Garten kann mitgenutzt werden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1973
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
930 €
Kaltmiete
6,13 €/m²
650 €
Nebenkosten
80 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
200 €
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
1950 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 40,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Miete: 40,00 EUR
Nettokaltmiete: 650,00 EUR

Lage

address-icon
WürdingBad Füssing (94072)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage, bestehend aus zwei Häusern mit jeweils drei Wohneinheiten. Das Haus steht in Bad Füssing im Ortsteil Würding am Ortsrand. Nach Bad Füssing sind es ca. 2km, nach Pocking ca. 5,5km. Im Ort befindet sich ein Kindergarten, eine VR-Bank, eine Bäckerei und eine Metzgerei, ein Sportverein sowie mehrere Gaststätten. Eine Busverbindung ist vorhanden.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Etagenheizung
Energieträger: Öl

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, 3 Etagen