Villa in Hof - Individuell geplantes Traumhaus mit allkauf Qualität und Service
Diese exklusive Villa in Hof ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet das Haus insgesamt 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Das 581 m² große Grundstück befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet, das Ihnen eine ruhige und dennoch gut angebundene Wohnlage garantiert.
Das Projekt- und Baukonzept von allkauf stellt Ihre Bedürfnisse in den Mittelpunkt: Sie wählen aus verschiedenen Grundrissen und Ausstattungsvarianten, um Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Dank der flexiblen Planung und hochwertiger Fertigung in Holzrahmenbauweise entsteht ein Niedrigenergiehaus nach KfW55-Standard, das Nachhaltigkeit und Energieeffizienz perfekt miteinander verbindet.
Merkmale
581 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Kein Keller
Die Villa überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für ausgezeichnete Wärmedämmung und Sicherheit.
Eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe garantiert effiziente und umweltschonende Heizung.
Die lichtdurchfluteten Räume mit einer Raumhöhe von 2,75 m bieten eine angenehme Wohnatmosphäre.
Zur weiteren Ausstattung zählen eine Echtholztreppe, Bodenbeläge und Tapeten, Innentüren mit Zargen, sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung.
Sanitärobjekte, Haustechnik inkl. Rohrleitungen und Steckdosen sind bereits im Basispreis enthalten. Die detaillierten Ausbauanleitungen und Ausbaupakete inklusive Materialien und Werkzeugen ermöglichen Ihnen eine individuelle Gestaltung Ihres Zuhauses.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
403564 €403.564 €
2.421,05 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
446.220 €1
Kaufpreis
403.564 €
Kaufnebenkosten
42.656 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.053 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.178 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.407 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.018 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hof (56472)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Villa befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet von Hof mit ausgezeichneter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind in der Nähe und bequem erreichbar.
Die ruhige Lage bietet Ihnen und Ihrer Familie einen hohen Wohnkomfort, während Sie gleichzeitig von der guten Verkehrsanbindung profitieren.
Zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in und um Hof laden zur Erholung und Freizeitgestaltung ein, sodass Sie hier eine perfekte Balance zwischen Ruhe und Aktivität finden.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf heißt maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit über 35 Jahren Erfahrung im Fertighausbau bietet allkauf Ihnen hohe Planungs- und Kostensicherheit dank Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie.
Die Dienstleistungspakete VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER ermöglichen Ihnen, je nach Wunsch und handwerklichem Können, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder professionelle Unterstützung in Anspruch zu nehmen. So profitieren Sie von hoher Flexibilität, Kosteneinsparungen und individueller Gestaltung.
Zu allen Häusern gehört: - Architektenleistung - Bau-Sicherheitspaket - Heizungsanlage- und Elektropaket - Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Echtholztreppe - Bodenbeläge und Tapeten - Luftdichtigkeitsmessung - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - Dämm- und Beplankungspaket - Haustechnik inklusive Rohrleitungen - Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung - Sanitärobjekte - Innentüren, Zargen und Fliesen - Steckdosen - Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise - Detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen - Ausbaupakete inkl. Materialien und Werkzeugen - Persönlicher Ausbauberater - Festpreisgarantie für 15 Monate - Fertigstellungsgarantie: Rohbau inkl. Dacheindeckung in 2-3 Tagen - Liefergarantie mit bestätigtem Montagetermin - Moderne, energieeffiziente Wand- und Gebäudetechnik - Zugang zur Ausbau-Akademie - Flexible Grundrissgestaltung - Große Auswahl an Hausserien und Haustypen