Einfamilienhaus zum Kauf330000 €3.436 €/m²4 Zimmer • 96 m² • 663 m² Grundstück • frei ab sofort
330000 €
3.436 €/m²
4 Zimmer • 96 m² • 663 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus in Harsum Baujahr 1994
Merkmale
- frei ab sofort
- 663 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1994
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
330000 €
3.436,07 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 2,50% inklusive Mehrwertsteuer Maklerklausel im notariellen Kaufvertrag
Geschätzte Gesamtkosten
361.350 €1
Kaufpreis
330.000 €
Kaufnebenkosten
31.350 €
2Notarkosten (1,5%)
4.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.500 €
Provision für Käufer (2,5%)
8.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zum Auenwald 2, Harsum (31177)
Über den Anbieter
Kirchweg 23, 30823 Garbsen
Herr Lars RuprechtDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 264EY6WDZKB1