Version: 8.26.0Navigation überspringen
399.000 €
4 Zimmer  •  140 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zum Kauf
399000 €
4 Zimmer  •  140 m² Bürofläche

°°° ZENTRAL GELEGENE(S) BÜRORÄUME/LADENGESCHÄFT IN DER NÄHE VOM WERDERPLATZ °°°

Das Objekt befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen einen großen Raum mit einem sehr großen Schaufenster, 2 kleine Zimmer, einen Empfangsraum , eine Küche und ein WC auf ca. 140 m² Nutzfläche. Die Räume können individuell und bedarfsorientiert gestaltet werden, auch die Größen, da keine festen Trennwände vorhanden sind. Zu diesem Objekt gehört noch ein Kellerraum und ein kleiner Hof, über den nur Sie alleiniges Nutzungsrecht verfügen.
Die Räume eignen sich auch für ein Ladengeschäft z.B. für den Verkauf von Textilien, Telefon, Computer etc.
Das Ladengeschäft ist seit 2016 an einen Verein als Vereinsräume vermietet und erwirtschaftet eine Miete in Höhe von ca. 19.200,00 € /Jahr, entsprechen 4,8 % Rendite.

Merkmale

  • Bezug: n. Vereinbarung
  • 1. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartOfen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
399000 €
Provision für Käufer
4,76 %
Die Maklerprovision bzw. -courtage beträgt 4,0 % vom Verkaufspreis zuzüglich der gesetzlichen (19 %) MwSt., sie ist mit dem Zustandekommen eines Kaufvertrages verdient und sofort fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
417.992 €1
Kaufpreis
399.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
18.992 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SüdstadtKarlsruhe (76137)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt liegt in der Südstadt ca. 50 m vom Werderplatz entfernt. Die Straba-Haltestellen Werderstr. und Kongresszentrum sind ca. in 5 Fußminuten zu erreichen. Die Nähe zum Werderplatz macht dieses Ladengeschäft besonders attraktiv.

Weitere Informationen

Sonstiges Um Ihre Anfragen bearbeiten zu können brauchen wir Ihren vollständigen Namen, Ihre Anschrift und die Angabe einer Telefonnummer. Diese Informationen werden von uns selbstverständlich ganz vertraulich behandelt. Senden Sie uns bitte Ihre Anfragen über das vollständig ausgefüllte Kontaktformular oder rufen Sie uns direkt an.

Gerne stehen wir Ihnen für eine Besichtigung jederzeit zur Verfügung. Stichworte Gesamtfläche: 140,00 m², Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sophienstr. 173, 76185 Karlsruhe
Herr Mehmet SahintürkDein Kontakt
Online-ID: 26P5BU666S1I
Referenznummer: 5073