Version: 8.26.0Navigation überspringen
5.000 €
1 Zimmer  •  380 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Laden zur Miete • provisionsfrei
5.000 €
1 Zimmer  •  380 m² Verkaufsfläche

PROVISIONSFREI LADENFLÄCHE FUSSGÄNGERZONE GR MARKTSRASSE VIELSEITIGE NUTZUNG 2 ETAGEN UNTERE VK FLÄCHE 160qmZ

Entdecken Sie diese außergewöhnliche Gewerbefläche inmitten der Fußgängerzone von Offenbach, direkt am Marktplatz. Diese Immobilie befindet sich in einem gefragten Stadtteil und bietet einen idealen Standort für Einzelhandel, Sprachschulen, Gesundheitszentren oder Frauensportangebote.

Das Angebot umfasst eine großzügige Fläche von 160 m², die sich über das Erdgeschoss und das Obergeschoss erstreckt. Die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten schaffen Spielraum für kreative Geschäftskonzepte. Bitte beachten Sie, dass keine Gastronomienutzung erlaubt ist.

Interesse? Für Anfragen senden Sie bitte Ihre Kontaktdaten und eine kurze Beschreibung Ihres Konzeptes mit.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
  • 3 m Schaufensterfront

BÜRO WC
FLÄCHE UNTEN 160qm

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
6.200 €
Nettomiete
5.000 €
Nebenkosten
1.200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
15000 €

Lage

address-icon
Große MarktstraßeOffenbach am Main (63065)

BÜRO WC
FLÄCHE UNTEN 160qm
VIELFÄLTIGE NUTZUG MÖGLICH
KEINE GASTRO!!

ANFRAGEN BITTE MIT

KONTAKDATEN

UND

KONZEPTANGABE

Weitere Informationen

Sonstiges In dieser hervorragenden Lage mitten in der Fußgängerzone von Offenbach erwartet Sie ein erstklassiges Geschäftslokal, das optimal für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten geeignet ist. Ob Einzelhandel, Sprachschule, Gesundheitszentrum oder Frauenfitness – die vielseitige 160 m² große Fläche im Erdgeschoss und Obergeschoss bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre Visionen zu verwirklichen.

Zusätzlich erfüllt die hohe Fußgängerfrequenz in der Umgebung alle Voraussetzungen für eine erfolgreiche Geschäftstätigkeit. Die Räumlichkeiten sind hervorragend gestaltet und beinhalten unter anderem ein Büro sowie WC-Anlagen, wobei die Flexibilität im Nutzungskonzept ganz bei Ihnen liegt. Beachten Sie jedoch, dass gastronomische Projekte hier nicht möglich sind.

Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und bringen Sie Ihr Konzept zum Leben! Kontaktieren Sie uns mit Ihren Kontaktdaten und einer detaillierten Beschreibung Ihrer Geschäftsidee, um mehr über dieses vielversprechende Angebot zu erfahren. Ergreifen Sie die Chance und sichern Sie sich diesen perfekten Standort in der pulsierenden Einkaufsstraße von Offenbach! Heizungsart: Heizkoerper