Version: 8.26.0Navigation überspringen
Town & Country Franchisepartner
256.395 €
4 Zimmer  •  77 m²  •  640 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
256395 €
3.330 €/m²
4 Zimmer  •  77 m²  •  640 m² Grundstück

Familiengerechter Bungalow in Aue-Bad Schlema mit individuellem Charme

Erleben Sie gemütliches und energiesparendes Wohnen in unserem Bungalow 78 in Aue-Bad Schlema. Auf 77 Quadratmetern erwarten Sie moderne Ausstattungen, die ideal für Paare und Familien sind. Die durchdachte Raumgestaltung bietet ein lichtdurchflutetes Wohngefühl und ermöglicht Ihnen eine starke Verbindung zur Natur. Nutzen Sie die Chance, einen Raum zu schaffen, der Ihren persönlichen Bedürfnissen entspricht. Kontaktieren Sie uns - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 640 m² Grundstück
Dieser Bungalow überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Genießen Sie die Vorteile einer Fußbodenheizung sowie die Effizienz einer Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Modernste Fenster sorgen für optimale Wärme- und Schalldämmung. Die Badausstattung mit stilvollen Fliesen und weiteren energieeffizienten Features machen Ihr Zuhause zukunftssicher und wertvoll.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
256395 €
3.329,81 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
284.778 €1
Kaufpreis
256.395 €
Notarkosten (1,5%)
3.846 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
14.102 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.153 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.282 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Aue-Bad Schlema (08280)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Aue-Bad Schlema - ankommen, wohlfühlen und den Lebensabend genießen

Wer für den neuen Lebensabschnitt einen Ort sucht, der Ruhe, Lebensqualität und Komfort auf besondere Weise vereint, findet in Aue-Bad Schlema den idealen Lebensmittelpunkt. Eingebettet in die wunderschöne Natur des Erzgebirges bietet die Stadt beste Voraussetzungen, um den Lebensabend in einer entspannten und zugleich gut angebundenen Umgebung zu genießen.

Die reizvolle Landschaft mit ihren grünen Wäldern, sanften Hügeln und gepflegten Spazierwegen schafft eine Atmosphäre der Erholung und Gelassenheit. Hier können Sie durchatmen, die Natur genießen und jeden Tag in einem Umfeld verbringen, das Ruhe und Geborgenheit ausstrahlt.

Gleichzeitig überzeugt Aue-Bad Schlema mit einer hervorragend ausgebauten Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Ärzte, Apotheken sowie zahlreiche Gesundheits- und Versorgungseinrichtungen befinden sich in unmittelbarer Nähe und sorgen für Sicherheit und Komfort im Alltag. Auch Cafés, Restaurants und kulturelle Angebote laden dazu ein, das Leben in angenehmer Gesellschaft zu genießen.