Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
356.771 €
4 Zimmer  •  166 m²  •  531 m² Grundstück

Villa zum Kauf
356771 €
2.149 €/m²
4 Zimmer  •  166 m²  •  531 m² Grundstück

Exklusive Stadtvilla in Reifferscheid - Individuell geplant, nachhaltig gebaut und flexibel ausgebaut

Diese projektiert geplante Villa in Reifferscheid bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 166 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück von 531 m² erlaubt eine angenehme Privatsphäre in einem ruhigen Wohngebiet. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - perfekt für Familien und Gäste.

Das Baukonzept der Villa orientiert sich ganz an Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Sie gestalten den Grundriss und Innenausbau mit allkauf flexibel nach Ihren Bedürfnissen, sodass Ihr Zuhause genau so wird, wie Sie es sich erträumen. Die Villa entspricht dem energieeffizienten KfW55 Standard und garantiert Ihnen nachhaltiges und kostensparendes Wohnen.

Mit allkauf genießen Sie maximale Freiheit bei der Verwirklichung Ihres Traumhauses, unterstützt durch professionelle Beratung und hochwertige Materialien. Ob Sie den Innenausbau selbst vornehmen oder eines der Dienstleistungspakete wählen, bleibt ganz Ihnen überlassen - ganz nach Ihrem individuellen Engagement und Budget.

Merkmale

  • Bezug: 2026
  • 531 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Die Villa wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und überzeugt durch zahlreiche Inklusivleistungen:

- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungsanlage- und Elektropaket