Einfamilienhaus zum Kauf515000 €1.807 €/m²7 Zimmer • 285 m² • 3.100 m² Grundstück
515000 €
1.807 €/m²
7 Zimmer • 285 m² • 3.100 m² Grundstück
Großzügiges Wohnen mit idyllischem Grundstück für Menschen, die Raum und Ruhe schätzen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 3.100 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: 5 Außen-Stellplätze
- Bidet, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1955
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
515000 €
1.807,02 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt..
Die Angaben zum Objekt stammen vom Verkäufer. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine Haftung übernommen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
574.585 €1
Kaufpreis
515.000 €
Kaufnebenkosten
59.585 €
2Notarkosten (1,5%)
7.725 €
Grunderwerbsteuer (6%)
30.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.385 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vogelsang, Neuburg (23974)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Baumwallsweg 10, 17034 Neubrandenburg
Partnerschaft
Herr Eric LucygaDein Kontakt
Online-ID: 26JK76XYDQDT
Referenznummer: 3097