Wohnung zum Kauf429000 €6.129 €/m²3 Zimmer • 70 m² • 2. Geschoss
429000 €
6.129 €/m²
3 Zimmer • 70 m² • 2. Geschoss
Exklusive 3-Zimmer-ETW in Toplage am Großen Garten
Merkmale
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2022
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
429000 €
6.128,57 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
Hochwertige Einbauküche ist Verhandlungsbasis, 1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
476.490 €1
Kaufpreis
429.000 €
Kaufnebenkosten
47.490 €
2Notarkosten (1,5%)
6.435 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
23.595 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.315 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seevorstadt-Ost/Großer Garten, Dresden (01219)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
André-Pican-Straße 16, 16515 Oranienburg
Partnerschaft
Herr Ben KaminskiDein Kontakt
Online-ID: 26QUUZLR3D75
Referenznummer: C21_BKAM_48743