Haus zum Kauf1100000 €1.453 m² Grundstück
1100000 €
1.453 m² Grundstück
Vielseitige Immobilie im Industriestil - mit Stellplätzen, Eventfläche & Ausbaupotenzial
Merkmale
- 1.453 m² Grundstück
- 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1870
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1100000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises
3,57% inkl. gesetzl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises
3,57% inkl. gesetzl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.221.770 €1
Kaufpreis
1.100.000 €
Kaufnebenkosten
121.770 €
2Notarkosten (1,5%)
16.500 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
60.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
39.270 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weststr. 103, 09116 Chemnitz
Partnerschaft
Herr Alain ReinickeDein Kontakt
Online-ID: 252R19G74LQJ
Referenznummer: 2637816