Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.365.000 €
6 Zimmer  •  140 m²  •  971 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1365000 €
9.750 €/m²
6 Zimmer  •  140 m²  •  971 m² Grundstück

Villa à la Vigne - Cap-Ferret

Nichée au cour de la Vigne, cette propriété à réinventer incarne tout le charme et l'authenticité du Bassin. Implantée sur une belle parcelle de plus de 900 m², la villa bénéficie d'une implantation idéale, en retrait de la route, garantissant calme, intimité et douceur de vivre.

Dès l'entrée, le potentiel du lieu se révèle. Développant environ 140 m², la maison propose aujourd'hui quatre chambres et des volumes qui appellent à une rénovation élégante, pensée comme un véritable projet de vie. Chaque espace invite à imaginer une atmosphère chaleureuse, entre esprit maison de famille et espaces de vie lumineux tournés vers le jardin.

À l'extérieur, le cadre se prête pleinement à l'art de vivre du Bassin : une grande piscine pour les longues journées d'été, un jardin propice aux moments partagés, et une dépendance offrant de multiples possibilités - maison d'amis, atelier ou espace indépendant. Un vaste garage complète cet ensemble aux nombreux atouts.

Cette propriété offre une opportunité rare de créer un lieu unique, à votre image, dans l'un des environnements les plus recherchés du Bassin d'Arcachon - entre nature, élégance et sérénité.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 971 m² Grundstück
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1970
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1365000 €
9.750 €/m²
Provision für Käufer
5%

Lage

address-icon
Lège-Cap-Ferret (33970)
Fallback location image
Die Karte ist nicht verfügbar.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 140,00 m², 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Cap Ferret John Taylor Cap FerretDein Kontakt
Online-ID: 26YYLZXRARXQ
Referenznummer: V0100CF