Version: 8.26.0Navigation überspringen
480 €
3 Zimmer  •  90,7 m²  •  5. Geschoss
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
480 €
3 Zimmer  •  90,7 m²  •  5. Geschoss

Clever mieten & Bonus kassieren!

Sanierter Neubau aus dem Jahre 1983.
Öffentliche Stellplätze befinden sich vor dem Objekt.
Hausreinigung wird von Fachpersonal durchgeführt.

Ein besonderes Highlight ist das attraktive Mietmodell:
Monat 112: 480,00 EUR Nettokaltmiete (statt 663,00 EUR)
Monat 1324: 570,00 EUR Nettokaltmiete
Ab Monat 25: 663,00 EUR Nettokaltmiete
Die Mindestmietdauer beträgt 24 Monate.

Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 736-172-M per WhatsApp, Telegram oder Signal an 0151-424 843 28. Oder per Threema an *VELERO8.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • WG-geeignet
  • 5. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
Die große 3-Raum Wohnung befindet sich im 05.Obergeschoss (ohne Fahrstuhl) und verfügt über folgende Ausstattung:

-großes Wohnzimmer
-zwei praktische Schlafzimmer
-separate Küche
-modernes Bad mit Wanne & Dusche
-Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1900
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
752 €
Kaltmiete
5,29 €/m²
480 €
Nebenkosten
136 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
136 €
Kaution
1989 €

Lage

address-icon
Brackestraße 21Lausen-GrünauLeipzig (04207)
Die Wohnung befindet sich im Leipziger Stadtteil Grünau-Nord.Die Anbindung an den ÖPNV sowie an die BAB A9 und A38 sind sehr gut. In unmittelbarer Umgebung befinden sich Ärzte, Kitas, Schulen und Einkaufsmöglichkeiten. Zur Leipziger City sind es ca. 30 min mit der Straßenbahn. Fußläufig befindet sich das Naherholungsgebiet Kulkwitzer See.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie haben Interesse und möchten die Wohnung besichtigen? Gern! Zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen per E-Mail L.henker@velero.com zur Verfügung.

Dieses Angebot ist unverbindlich, Irrtum vorbehalten.

Es wird ein Kündigungsausschluss vom 12 Monaten vereinbart.

www.velero.com Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ernst-Reuter-Platz 6, 10587 Berlin
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Lisa HenkerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2688ULR2MRYY
Referenznummer: 736-172-M