3-Zimmer-Wohnung -Hochparterre- in der Nähe des WKK's in Heide, Kreis Dithmarschen
-Bei Interesse bitten wir Sie, eine schriftliche Anfrage zu senden. Bitte sehen Sie von telefonischen Anfragen ab.-
Die Hochparterre-Wohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Parteien-Hauses in Heide, Kreis Dithmarschen. Sie verfügt über 3 Zimmer, einer Küche (neuwertige Einbauküche mit Herd, Dunstabzugshaube, Spüle, Kühlschrank, Gefrierschrank sowie Ober- und Unterschränken), einem Wannenbad und hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 65 m². Der Wohnung ist ein Kellerraum zugeordnet. Der Gemeinschaftsgarten kann mitgenutzt werden.
Für das Gebäude ist ein Energieverbrauchsausweis ausgestellt, Endenergieverbrauch 213,7 kWh (m²a), Baujahr Wärmeerzeuger 2015, Energieeffizienzklasse G.
Merkmale
Bezug: nach Vereinbarung
Erdgeschoss
Einbauküche
Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
Baujahr1930
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
geschätzte Warmmiete
~929,50 €
Kaltmiete
8,85 €/m²
575 €
Nebenkosten
140 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1725 €1.725 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 575,00 EUR
Lage
Heide (25746)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Heide ist Kreisstadt, hat ca. 22.000 Einwohner + Umlandgemeinden, Fachhochschule, Westküstenklinikum, gute Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken, etc. sowie gute Sport- und Freizeitmöglichkeiten, z.B.: Hallenbad, Tennis, etc. Nach Hamburg ca. 1 Autostunde über BAB, zur Nordsee ca. 15-20 Autominuten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Verbrauchskosten für Gas, Wasser und Strom werden direkt an die Versorgungsträger gezahlt.
Die genannten Angaben beruhen auf uns von den Eigentümern zur Verfügung gestellten Daten. Eine Prüfung der Angaben fand durch unsere Firma nicht statt.
Der Vermieter wünscht einen wechselseitigen Verzicht auf das Recht zur ordentlichen Kündigung des Mietvertrages über einen Zeitraum, der 2 Jahre des Mietverhältnisses (ab Mietbeginn) abdeckt. Nach Ablauf dieses Zeitraumes ist eine ordentliche Kündigung wechselseitig erstmalig möglich.
Stichworte
Bundesland: Schleswig-Holstein