Version: 8.26.0Navigation überspringen
636 €
3 Zimmer  •  79,5 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
636 €
3 Zimmer  •  79,5 m²  •  1. Geschoss

Balkonwohnung, Landgrafenstr.2

- 3 Zimmer, Küche, Bad, Flur, Balkon
- Bad mit Dusche
- Laminat
- keine Einbauküche
- Keller
- 1 Garage kann bei Bedarf für 30,00 € angemietet werden

Merkmale

  • Bezug: bezugsfrei
  • 1. Geschoss
  • Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1964
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
871,16 €
Kaltmiete
8 €/m²
636,16 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
75 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
€ 1.900,00

Lage

address-icon
Landgrafenstr.2Rinteln (31737)
- ruhig gelegen

Weitere Informationen

sonstiges - Bitte beachten Sie, dass die PKW Garagenmiete € 40 / mtl. beträgt.
- Die Garagenmiete ist nicht in der Wohnungsmiete enthalten.

Die Wohnung ist in keinem frisch renoviertem Zustand. Jedoch ist Sie gepflegt. Besichtigungstermine Die Wohnung ist noch bis zum 30.05.2026 vermietet. Besichtigungen können aber nach Vereinbarung organisiert werden. Anfragen gern unter info@a-von-leitner.de Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kadettenweg 7, 12205 Berlin
Herr Leif KerstingDein Kontakt
Online-ID: 26H95JICSITN
MediumRectangleTop