Version: 8.26.0Navigation überspringen
449.174 €
4 Zimmer  •  122 m²  •  603 m² Grundstück

Haus zum Kauf
449174 €
3.682 €/m²
4 Zimmer  •  122 m²  •  603 m² Grundstück

Endlich ankommen - Ihr Zuhause fürs ganze Leben

Dem Windfang schließt sich in unserem EDITION 123 eine großzügige Diele an, die direkt in den Wohnbereich führt. Der wohldurchdachte Grundriss weist die offene Küche und den Essplatz als weitere eigene Zone aus. Und egal ob der Zugang Ihres neuen Eigenheims auf der Giebel- oder auf der Traufseite sein wird, gleich hinter der Haustür findet sich ein zusätzliches Homeoffice, das sich auch als Multifunktionsraum nutzen lässt. Das Dachgeschoss bietet Raum für Ihr Schlafzimmer mit integrierter Ankleide, zwei Kinderzimmer und ein schönes Familienbad. Was will man mehr?

Merkmale

  • 603 m² Grundstück
Ihr neues Zuhause in bewährter Bien-Zenker Qualität - zur Ausstattung fertig!

Im Preis enthalten sind zahlreiche hochwertige Ausstattungsmerkmale:

- Energiesparhaus - für besonders niedrige Energiekosten und höchste Zukunftssicherheit
- Klassisches Satteldach - zeitlos schön und praktisch
- Bodenplatte inklusive - als solide Grundlage für Ihr neues Zuhause
- Hochwertige Fenster mit 3-fach-Isolierverglasung - exzellenter Wärme- und Schallschutz
- Ökologische und nachhaltige Fertigbauweise - bauen Sie verantwortungsbewusst und modern
- Individuelle Planungswünsche - Ihre Ideen können noch umgesetzt werden!
- Wohlfühl-Klima-Heizung+ - für ein gesundes und angenehmes Raumklima
- Sanitär- und Elektroinstallation - bereits im Angebot enthalten

Zusätzlich unterstützen wir Sie gerne mit der Expertise unseres unabhängigen Finanzierungsspezialisten, damit Ihr Weg ins Eigenheim reibungslos und sicher verläuft.