Chalet zum Kauf - Erstbezug331600 €3.491 €/m²4 Zimmer • 95 m² • frei ab 01.01.2027
331600 €
3.491 €/m²
4 Zimmer • 95 m² • frei ab 01.01.2027
Chalet Bungalow
Merkmale
- frei ab 01.01.2027
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- 2 WCs, Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
331600 €
3.490,53 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
366.650 €1
Kaufpreis
331.600 €
Kaufnebenkosten
35.050 €
2Notarkosten (1,5%)
4.974 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.580 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.838 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.658 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grüningen, Riedlingen (88499)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Schussenriederstr. 18, 88427 Bad Schussenried
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Michael SchmidDein Kontakt
Online-ID: 267BRS1PBCBF