Version: 8.26.0Navigation überspringen
Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH
363 €
2 Zimmer  •  49,3 m²

Wohnung zur Miete
363 €
2 Zimmer  •  49,3 m²

Seniorenfreundliche 2-Raum-Wohnung am Bayerischen Bahnhof/mit Service- bzw. Pflegepauschale

In der Arthur-Hoffmann-Straße 4/6 bieten wir Ihnen gemeinsam mit der Volkssolidarität ein schönes, seniorenfreundliches Zuhause direkt am Bayerischen Bahnhof und mit kurzen Wegen zur Innenstadt. Die seniorenfreundlichen, barrierearmen Wohnungen sind überwiegend bezugsfertig saniert und mit dem Aufzug erreichbar. Die Wohnräume sind mit Parkettfußboden, Laminat oder Design-Belag ausgestattet und die Bäder mit Duschen. Die Volkssolidarität, als unser Partner, ist mit einem Kontaktbüro im Haus präsent. Hier können Sie auf die Hilfs- und Betreuungsangebote sowie Gesundheits- und Bewegungsangebote der Volkssolidarität zurückgreifen. An den Mietvertrag ist eine Service- bzw. Pflegepauschale der Volkssolidarität gekoppelt.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1968
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
518 €
Kaltmiete
7,36 €/m²
363 €
Nebenkosten
91 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
64 €
Kaution
1089 €

Lage

address-icon
Arthur-Hoffmann-Str. 4Zentrum-SüdLeipzig (04107)

Weitere Informationen

Stichworte 8 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wintergartenstraße 4, 04103 Leipzig
partner badge
Partnerschaft
Leipziger Wohnungs- und BaugesellschaftDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26IW6F4B9VI4
Referenznummer: ESQ 1000/3401/1119
MediumRectangleTop