Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
499 €
3 Zimmer  •  73,1 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
499 €
3 Zimmer  •  73,1 m²  •  2. Geschoss

frisch renovierte 3 Zimmer Wohnung mit Balkon Aurich

Ihre neue Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, eine Küche, welches Ihnen Stellfläche für Ihre Kücheneinrichtung bietet. Zwei weitere Zimmer können Sie wahlweise als Eltern- oder Kinderzimmer nutzen. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne und einem Waschbecken ausgestattet, zusätzlich verfügen Sie über ein separates WC.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4954-37-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
Privater Kellerraum
Kabelanschluss bereits in den Betriebskosten enthalten (Multimediaanschluss)
Rauchmelder inkl. regelmäßiger Wartung
Außen-Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1971
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
849 €
Kaltmiete
6,83 €/m²
499 €
Nebenkosten
180 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
170 €
Kaution
998 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 499,00 EUR

Lage

address-icon
Von-Bodelschwingh-Straße 13InnenstadtAurich (26603)
Sie wohnen hier sehr zentral und fast mitten im Geschehen. Ihre Wohnung ist ca. 1,5 KM von dem Busbahnhof oder von der Fußgängerzone entfernt, die Sie gerne mit seinen vielfältigen Geschäften, Restaurants, Cafés und den vielen Sehenswürdigkeiten zum Verweilen einlädt. Auch finden auf dem Marktplatz jeden Dienstag, Freitag und Samstag der beliebte Wochenmarkt statt. Sie können die Region auf unterschiedliche Weisen entdecken. Z. B. beim Radfahren, Baden, Wandern oder Reiten

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Aylin CetinDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26TFWABQKHXM
Referenznummer: 4954-37-M
MediumRectangleTop