Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.790.000 €
514 m²  •  954 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
1790000 €
3.482 €/m²
514 m²  •  954 m² Grundstück

Belle villa avec vue sur la mer et licence touristique à Binibeca

Cette magnifique villa est une propriété unique qui allie élégance, modernité et confort dans tous les coins. Avec 6 chambres spacieuses et 5 salles de bains, elle offre l'espace parfait pour une grande famille ou pour ceux qui recherchent une résidence exclusive.

La villa se distingue par sa conception ouverte, où la cuisine moderne s'intègre parfaitement à l'espace de vie, créant une atmosphère chaleureuse parfaite pour recevoir. Elle présente également des finitions haut de gamme, notamment des appareils électroménagers de qualité supérieure, ainsi qu'une ambiance lumineuse et aérée, qui procure un sentiment d'espace et de bien-être.

Le véritable cour de la propriété est son impressionnante piscine privée, l'une des plus grandes de l'île, entourée d'un magnifique patio et d'un coin salon, idéal pour profiter du climat méditerranéen. Il y a également un jacuzzi pour se détendre tout en contemplant le ciel étoilé de Minorque.

Pour les moments de plaisir et de détente, la villa dispose également d'une salle de jeux équipée d'un billard et d'une table de ping-pong, et d'espaces idéaux pour les adultes et les enfants.

La suite principale, située au dernier étage, offre une expérience de luxe incomparable, avec une vue imprenable sur la mer, une grande baignoire privée et une terrasse privée pour profiter de la tranquillité et de la beauté des environs.

Cette villa est l'endroit idéal pour ceux qui recherchent non seulement une résidence, mais aussi un style de vie exclusif, dans un endroit privilégié de Minorque. Une maison où chaque détail a été pensé pour offrir une expérience de confort et de luxe inégalée.

Merkmale

  • 954 m² Grundstück
  • Badewanne
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2005
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1790000 €
3.482,49 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Binibèquer (07711)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Wohnfläche: 514,00 m², Gesamtfläche: 514,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 6, Anzahl der Badezimmer: 5, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Menorca John Taylor MenorcaDein Kontakt
Online-ID: 25EG3MYDHCA1
Referenznummer: V0151ME