Einfamilienhaus zum Kauf198000 €990 €/m²9 Zimmer • 200 m² • 704 m² Grundstück
198000 €
990 €/m²
9 Zimmer • 200 m² • 704 m² Grundstück
RESERVIERT - Anlagemöglichkeit! Vermietetes Einfamilienhaus in Tostedt
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- vermietet
- 704 m² Grundstück
- Kein Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1960
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €
990 €/m²
Provision für Käufer
3,5% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 13.080,00 EUR
1 Garagenstellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 13.080,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
218.790 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
20.790 €
2Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.900 €
Provision für Käufer (3,5%)
6.930 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wistedt, Tostedt (21255)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Theodor-Storm-Str. 7, 22941 Bargteheide
3 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 251IY3PWEMPR
Referenznummer: IVN-0682