Version: 8.26.0Navigation überspringen
546 €
3 Zimmer  •  84 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
546 €
3 Zimmer  •  84 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Kernsanierte 3 Raum Wohnung im EG direkt an der Stadtmauer

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • Gartenanteil
  • Terrasse
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Laminat, Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1950
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
799 €
Kaltmiete
6,50 €/m²
546 €
Nebenkosten
253 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1092 €

Lage

address-icon
Breite Straße 69ZerbstZerbst/Anhalt (39261)
Lagebeschreibung Das kernsanierte Haus liegt direkt an der Stadtmauer. Lagebeschreibung Zerbst/Anhalt mit seinen Ortsteilen ist eine Stadt mit ca. 24.000 Einwohnern im Landkreis Anhalt-Bitterfeld im Land Sachsen-Anhalt. Sie liegt ca. 13 km nördlich der mittleren Elbe, etwa auf halbem Wege zwischen der Landeshauptstadt Magdeburg und Wittenberg. Zerbst/Anhalt bildet mit insgesamt 21 Gemeinden nebst deren Ortsteilen eine Einheitsgemeinde.
Diverse mittelständische Unternehmen des Handwerks und des Dienstleistungsgewerbes sowie Unternehmen der Branchen Metallbau, Werkzeugmaschinenbau sowie Feinkostherstellung sind hier angesiedelt.
Die Stadt verfügt über eine gut entwickelte Infrastruktur. Kindergärten, Schulen, ärztliche Versorgung sowie Einkaufsmöglichkeiten sind vorhanden. Nächstgelegene größere Städte sind die Kreisstadt Köthen (ca. 40 km), Dessau-Roßlau (ca. 25 km), Wittenberg (ca. 44 km) oder die Landeshauptstadt Magdeburg (ca. 42 km Zerbst kreuzen sich die Bundesstraßen B184 (Leipzig-Magdeburg) und B187 a (Köthen-Zerbst). Die nächstgelegenen Autobahn-Anschlussstellen befinden sich etwa 25 km südöstlich an der A 9 sowie etwa 35 km nördlich an der A 2. Zerbst ist Halt für Regionalexpress- und Regionalbahnzüge der Bahnstrecke Biederitz-Dessau.
Alle genannten Informationen wurden den Angaben des Eigentümers entnommen, eine Haftung wird ausgeschlossen.

Weitere Informationen