Haus zum Kauf • provisionsfrei613350 €5.380 €/m²4 Zimmer • 114 m² • 468 m² Grundstück
613350 €
5.380 €/m²
4 Zimmer • 114 m² • 468 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus mit flexibler Planung in Wachenheim
Merkmale
- Bezug: 2026
- 2 Geschosse
- 468 m² Grundstück
- offene Küche
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
613350 €
5.380,26 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
656.285 €1
Kaufpreis
613.350 €
Kaufnebenkosten
42.935 €
2Notarkosten (1,5%)
9.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
30.668 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.067 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schillerring 64, 67716 Heltersberg
Partnerschaft
Herr Jonas BuschDein Kontakt
Online-ID: 26HP33L3IAKD