Haus zum Kauf593050 €3.424 €/m²5 Zimmer • 173,2 m² • 440 m² Grundstück
593050 €
3.424 €/m²
5 Zimmer • 173,2 m² • 440 m² Grundstück
Modernes Ausbauhaus nach Ihren Vorstellungen in Reichelsheim (Odenwald)
Merkmale
- 440 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
593050 €
3.423,88 €/m²
Provision für Käufer
Auf den Hauskauf fällt keine separate Provision an. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
661.666 €1
Kaufpreis
593.050 €
Kaufnebenkosten
68.616 €
2Notarkosten (1,5%)
8.896 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.583 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.172 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.965 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reichelsheim, Reichelsheim (Odenwald) (64385)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Matthias LöwenDein Kontakt
Online-ID: 26V663F8UPCG
Referenznummer: 4150-380-kw18-81334