Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug499900 €3.990 €/m²5 Zimmer • 125,3 m² • 225,2 m² Grundstück
499900 €
3.990 €/m²
5 Zimmer • 125,3 m² • 225,2 m² Grundstück
Hermann Immobilien: Aktionspreis* (DHH 2)
Merkmale
- 225,2 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
499900 €
3.990,26 €/m²
Provision für Käufer
2,38% Käufer-Maklerprovision inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
551.791 €1
Kaufpreis
499.900 €
Kaufnebenkosten
51.891 €
2Notarkosten (1,5%)
7.499 €
Grunderwerbsteuer (6%)
29.994 €
Provision für Käufer (2,38%)
11.898 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Görlitzer Straße 1, Hainstadt, Hainburg (63512)
Über den Anbieter
Hauptstr. 47 - 49, 63486 Bruchköbel
Partnerschaft
Abt. Neubau-ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 25GP6Y19IFYN
Referenznummer: S13703/2