Einfamilienhaus zum Kauf546555 €2.796 €/m²6 Zimmer • 195,5 m² • 495 m² Grundstück
546555 €
2.796 €/m²
6 Zimmer • 195,5 m² • 495 m² Grundstück
Ihr Stück Natur - lichtdurchflutet & voller Lebensqualität
Merkmale
- 495 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
546555 €
2.795,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
604.326 €1
Kaufpreis
546.555 €
Kaufnebenkosten
57.771 €
2Notarkosten (1,5%)
8.198 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.328 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.512 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.733 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26CWIZ5F21K1
Referenznummer: 4294-362-kw14-43679