Reihenendhaus zum Kauf550000 €3.562 €/m²4 Zimmer • 154,4 m² • 695 m² Grundstück
550000 €
3.562 €/m²
4 Zimmer • 154,4 m² • 695 m² Grundstück
Reihenendhaus mit etwas mehr von allem!
Merkmale
- Bezug: Kurzfristig frei
- 695 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Terrasse
- Garage
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
550000 €
3.562,18 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
616.385 €1
Kaufpreis
550.000 €
Kaufnebenkosten
66.385 €
2Notarkosten (1,5%)
8.250 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.635 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Poppenbrügge, Kiel (24145)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hortensienstrauch 10, 24145 Kiel
Partnerschaft
Herr Bernd RepenningDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 261CHU3YHFTV
Referenznummer: 1.160