Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
560.039 €
5 Zimmer  •  187,2 m²  •  600 m² Grundstück

Haus zum Kauf
560039 €
2.992 €/m²
5 Zimmer  •  187,2 m²  •  600 m² Grundstück

Flexibles Traumhaus in Dexheim - Individuell geplantes 5-Zimmer-Fertighaus mit gehobener Ausstattung

Dieses projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Dexheim bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 187,18 m² auf einem 600 m² großen Grundstück komfortables Wohnen auf einer Ebene. Vier großzügige Schlafzimmer und drei moderne Badezimmer sorgen für ausreichend Platz und Wohlfühlatmosphäre. Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant, sodass Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten können. Der offene Grundriss ermöglicht eine flexible Raumaufteilung und schafft lichtdurchflutete, freundliche Räume. Die gehobene Ausstattung garantiert Ihnen ein modernes, hochwertiges Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Das Baukonzept verbindet nachhaltige Holzrahmenbauweise mit innovativer Technik für ein energieeffizientes und gesundes Wohnen.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Garage
Die Ausstattung umfasst hochwertige Bodenbeläge, die Sie nach Wunsch auswählen können - von eleganten Parkett- und Laminatböden bis hin zu pflegeleichten Fliesen. Diese Materialien vereinen Ästhetik mit Funktionalität: Parkett sorgt für ein warmes Raumklima, Laminat ist robust und pflegeleicht, Fliesen bieten langlebige Eleganz und einfache Reinigung. Beheizt wird das Haus durch eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, die umweltfreundlich arbeitet, Heizkosten spart und für angenehme Wärme sorgt. Das Haus erfüllt die strengen Energieeffizienzstandards KfW40 und KfW55, was Ihnen langfristig niedrige Energiekosten und einen nachhaltigen Beitrag zum Umweltschutz garantiert.