Stilvoll wohnen - Eure City Villa als Wohlfühl-Oase
Zeitlose Eleganz trifft auf modernen Wohnkomfort - das bietet Euch die City Villa 1. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt Euch und Eure Freunde sowie Familie zu gemeinsamen, entspannten Momenten ein. Im Obergeschoss wartet für jedes Familienmitglied ein privater Rückzugsort: Zwei gleich große Kinderzimmer und ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Ankleideraum inklusive eigenem Bad stehen für exklusive Wohnqualität. Ein weiteres Bad auf derselben Etage sorgt dafür, dass Ihr entspannt und ohne Hektik in den Tag starten könnt.
Merkmale
699,8 m² Grundstück
Barrierefrei
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Euer Weg ins eigene Wohlfühlhaus - Einziehen, losleben, glücklich sein
Stellt Euch vor: Ihr öffnet die Tür zu Eurem neuen Zuhause. Alles ist vorbereitet. Kein Baustress, keine Unsicherheit - einfach ankommen und wohlfühlen.
Dieses Angebot schenkt Euch mehr als ein Haus: Ihr bekommt ein durchdachtes Rundum-Sorglos-Paket für einen sorgenfreien Start in die eigenen vier Wände.
- Grundstück inklusive - Fundament für Eure Zukunft - Bauplatz mit 700m² im Kaufpreis enthalten
- Euer energieeffizientes Zuhause - nachhaltig & zukunftsfähig - Standardmäßig im KfW 55-Standard, auf Wunsch auch KfW 40+ für höchste Energieeffizienz
- Bezugsfertig, wenn Ihr wollt - Hochwertige Ausstattung und moderne Technik, direkt einzugsbereit
- Planungssicherheit von Anfang an - Architektenleistung inkl. Entwurfsplanung und Bauantrag - Freie Grundrissanpassung mit Planänderungspauschale - Bauplatzvermessung und Bodengutachten eines unabhängigen Experten
- Hochwertige Bauweise und moderne Technik - Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe - Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung - Dreifach verglaste Fenster im ganzen Haus - Hochwertige Betondachziegel - Titan-Zink Dachrinnen & Fallrohre - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
- Sicherheitspaket für die Bauzeit - Bauleistungsversicherung - Bauherren-Haftpflicht - Wohngebäudeversicherung - Feuer-Rohbauversicherung - Arbeitslosenversicherung
Alles im Angebot: Grundstück, Planung, Bauqualität, moderne Ausstattung und umfassendes Sicherheitspaket - bezugsfertig und bereit für Euer neues Leben.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
616069 €616.069 €
3.151,25 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
671.946 €1
Kaufpreis
616.069 €
Kaufnebenkosten
55.877 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.241 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.562 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.080 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gachenbach (86565)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf heißt: Flexible Ausbaustufen - Ihr entscheidet, wie viel Eigenleistung Ihr einbringt. Ob Ausbauhaus, technikfertig oder schlüsselfertig - allkauf begleitet Euch auf jedem Schritt.
Euer Haus - so individuell wie Ihr! Wählt aus zahlreichen Haustypen von 114 m² bis 275 m²: klassisches Einfamilienhaus, Stadtvilla, Bungalow, modernes Stadthaus, Mehrfamilienhaus oder Doppelhaus. Dachform frei wählbar: Sattel-, Walm-, Pult- oder Flachdach. Erker, Balkon, Giebel und viele weitere Architekturdetails sind möglich. Auch bei der Ausbaustufe habt Ihr alle Freiheiten: Vom Ausbauhaus bis zum fertigen Objekt - alles ist machbar!
Warum allkauf? ? Geprüfte Qualität ? Transparente Kalkulation ? Persönliche Beratung vor Ort ? Maximale Planungsfreiheit ? Energieeffiziente Technik auf dem neuesten Stand
Jetzt informieren & Euren Traum verwirklichen! Lasst Euch unverbindlich beraten zu Hausmodellen, Finanzierungen und Bauplätzen. Heute starten - morgen im Traumhaus wohnen.