Villa zum Kauf2300000 €4.340 €/m²8 Zimmer • 530 m² • 3.000 m² Grundstück
2300000 €
4.340 €/m²
8 Zimmer • 530 m² • 3.000 m² Grundstück
VILLA IN TRAUMLAGE AM WESTUFER DES CHIEMSEES
Merkmale
- 3.000 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
2300000 €
4.339,62 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
2.508.610 €1
Kaufpreis
2.300.000 €
Kaufnebenkosten
208.610 €
2Notarkosten (1,5%)
34.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
80.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
82.110 €
Grundbucheintrag (0,5%)
11.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Emil-Riedel-Str. 2, 80538 München
10 Jahre Partnerschaft
Herr HerbstDein Kontakt
Online-ID: 258BITU2GEUA
Referenznummer: 1071 K232026
- Immobilie
- Exposé