Mehrfamilienhaus zum Kauf689217 €3.395 €/m²7 Zimmer • 203 m² • 950 m² Grundstück
689217 €
3.395 €/m²
7 Zimmer • 203 m² • 950 m² Grundstück
Bien-Zenker CELEBRATION 192 - Ihr persönliches Traumhaus für die ganze Familie
Merkmale
- 950 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
689217 €
3.395,16 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
751.729 €1
Kaufpreis
689.217 €
Kaufnebenkosten
62.512 €
2Notarkosten (1,5%)
10.338 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.123 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.605 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.446 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stockheim (96342)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Gewerbepark 30 b, 91093 Heßdorf

Hubert KollerDein Kontakt
Online-ID: 266C8YR4H1FG
Referenznummer: 12620-2636